Satyananda Yoga in der Schweiz

Yogaschulen

Samatvam Yogaschule Zürich

8006 Zürich, Kronenstrasse 37, www.samatvam.ch, email: info@samatvam.ch

Seit 2008 bietet Samatvam Yogaschule reguläre Klassen, vertiefende Yogakurse, Workshops, Seminare, Yoga R...

Happinez Yoga Fribourg

1700 Fribourg, Passage de la Cour-Robert 3, www.happinez.ch 

In der Happinez Yogaschule bieten wir seit über 10 Jahren Yoga Erfahrung in der ganzheitlichen und tiefgründigen Bih...

Yogalehrer

Sannyasi Anandaratna - Urs Keller

Mitglied des Yoga Vidya Council (Munger, IN)
8006 Zürich, Email: anandaratna@samatvam.ch, www.samatvam.ch

Gründer von Samatvam Yogaschule, dipl. Satyananda Yogalehrer, Mitglied...

Sannyasi Gyanshakti - Ewa Keller Heusser

Mitglied von Yoga Vidya Council
8006 Zürich, Email: gyanshakti@samatvam.ch, www.samatvam.ch

Sie praktiziert seid über 15 Jahren Yoga. Der Weg führte sie von dynamischem Yoga üb...

Sannyasi Ahimsa - Michaela Giger

8006 Zürich, Email: michaela@samatvam.ch, www.samatvam.ch

Dipl. Satyananda Yogalehrerin, EGK anerkannt, Spiraldynamik® Fachkraft Level Basic und Lehrgang Intermediate Specific Y...

Sannyasi Chetanamayi - Patricia Freiermuth

8932 Mettmenstetten (Zürich), Email: chetana@gmx.ch, www.yoga-mettmenstetten.ch

Dipl. Satyananda Yogalehrerin, Weiterbildung in Schwangerschafts- und Rückbildungsyoga

Patrici...

Sannyasi Samadhi - Urs Isenring

9230  Flawil (St. Gallen)  ursisenring@yahoo.de

Das erstemal kam ich mitte 20 mit Sivananda Yoga in Kontakt. Es dauerte dann nochmals 15 Jahre bis ich entdeckte wie wertvoll Yog...

Sannyasi Savita - Corinne Tinguely Albertano

1700 Fribourg, www.happinez.ch, e-mail: corinne@happinez.ch

Savita ist Gründerin und leitet seit 2007 die Happinez Yoga Schule in Freiburg, Schweiz.

Sie hat mehr als 15 Jahre...

Sannyasi Santosha - Simone Possa

9043 Trogen, www.samyam.ch, possa.simone@gmail.com

Sannyasi Bhaktitara - Barbara Zurkinden

1700 Fribourg, email: barbara@happinez.ch 

Matrika - Magali Böckem

8916 Jonen, www.yogabymatrika.com, email: lelong.magali@gmail.com

Magali erhielt ihr Zertifikat zur diplomierten Satyananda Yoga Lehrerin an der Saraswati Yoga School in Paris, ...